Jadwal ASEAN Para Games 2022 Hari Ini

ASEAN Para Games

READ.ID – Berikut jadwal ASEAN Para Games 2022 hari ini, di mana ada 13 cabang olahraga (cabor) dipertandingkan dan Indonesia berpotensi panen medali emas.

Sebagaimana diketahui, pesta olahraga dua tahunan bertajuk ASEAN Para Games merupakan ajang untuk para atlet penyandang disabilitas di Asia Tenggara. Rabu, (03/08/22).

Indonesia sendiri ditunjuk untuk menjadi tuan rumah pada edisi ASEAN Para Games 2022 ini, untuk menggantikan Vietnam yang batal menyandang status tersebut.

Sejumlah atlet dari berbagai negara di Asia Tenggara pun sudah tiba di ajang olahraga bergengsi ini digelar di Solo, Jawa Tengah, pada 30 Juli-6 Agustus 2022.

Hingga Selasa (02/08/22) malam, Indonesia menjadi pemuncak klasemen sementara dengan mengantongi 76 medali yang terdiri dari 35 medali emas, 28 perak dan 13 perunggu dari sejumlah cabor yang dipertandingkan.

Pada hari ini, Rabu, 03 Agustus 2022 bakal ada 13 cabor yang dipertandingkan yakni atletik, renang, catur, wheelchair tennis, bulutangkis, memanah, boccia, tenis meja, sitting volleyball, goalball, blind judo, sepak bola cerebral palsy, wheelchair basketball.

Namun Indonesia kembali berpotensi panen emas dari cabor yang diunggulkan, seperti atletik, bulutangkis, dan lainnya.

Jika tuan rumah mampu mengumpulkan banyak emas dari sejumlah cabor yang diikutinya, maka Indonesia bisa memperkokoh posisinya di puncak klasemen ASEAN Para Games 2022. Di bawah Indonesia terdapat Thailand dan Vietnam yang menyusul berada di posisi kedua dan ketiga.

Thailand sendiri meraih 22 emas, 14 perak dan 15 perunggu dengan total 51 medali, sedangkan Vietnam mengantongi 18 emas, 22 perak, dan 13 perunggu dengan raihan 53 medali di klasemen ASEAN Para Games 2022.

Berdasarkan rilis yang diterima INDOSPORT Berikut Jadwal ASEAN Para Games 2022 Hari Ini :

07:30 – 12:53 WIB: Atletik
08:30 – selesai WIB: Renang
09:00 – 16:00 WIB: Catur
09:00 – 10:30 WIB: Wheelchair Tennis
09:00 – 14:00 WIB: Bulutangkis
09:00 – 15:00 WIB: Panahan
09:30 – 15:00 WIB: Boccia
10:00 WIB : Tenis Meja
11:00 – 14:30 WIB: Sitting Volleyball
13:00 – 15:10 WIB: Goalball
14:00 – 14:30 WIB: Blind Judo
15:00 – 16:30 WIB: Cerebral Palsy Football
15:00 – 17:00 WIB: Wheelchair Basketball

Baca berita kami lainnya di

banner 728x90

banner 728x90